Venelles:
- Samedi:
- Les Sapaïous (Fanfare) - 14h30 à 15h
Jardin 1:
- Vendredi:
- Buvette et ardoise repas
- La Batuc à Roger (Fanfare Percussions Brésilliennes) - 19h à 19h15
- TiM! (Nouvelle Chanson Française Pop) - 19h30 à 20h15
- Fridakalo (Chansons Espagnol) - 20h45 à 21h30
- Samedi:
- Buvette et crêpes maison
- Miss Grad & Coe (Pop Rock Subtil et Énergique) - 15h à 15h45
- Algo Rythme (Reprises de Chansons Espagnoles, Anglaises et Françaises) - 18h à 18h45
- Utopic Combo (Afro Funk) - 19h30 à 20h30
Jardin 2:
- Samedi:
- Sanjam: Peinture "NJAXAS, nuance pictur'Elles" (exposition)
- Trio de Jazz (Improvisation Jazz et Bebop) - 15h30 à 16h15
- Rolling June (Rock Soul) -18h45 à 19h30
Jardin 3:
- Samedi:
- Nathalie Grillion: Sculpture (exposition)
- Phileas: Dessins "Ayez une bonne mine !" (exposition)
- Jazz Stecken (Jazz) - 16h à 16h45
- André Martin: Monologue Jean Giono "L'homme qui plantait des arbres" - 17h30 à 17h50
Jardin 4:
- Vendredi:
- Buvette
- Panic Ben Ben (Pop Rock) - 21h45 à 22h45
- Samedi:
- Staphanie: Quilling (Atelier et Expo)
- Beyond Schizo (Post Rock) - 17h à 17h45
- In vitro (Chanson Blues et Pop Rock) - 18h à 18h45
Jardin 5:
- Samedi:
- Karreg Hanter Vare: Photos "Impressions visuelles" (exposition)
- Michèle Durand: Peinture (exposition)
- Aminu (Voix Corde et Dance) - 16h à 16h45
Jardin 6:
- Samedi:
- Théâtre De L'Astoria (Theâtre) - 16h à 16h20
- Voix Oi (Chorale) - 18h45 à 19h
- Made Of Swing (Standard de Jazz et Bossas) - 19h15 à 20h
Jardin 7:
- Samedi:
- Stephane Chaing: Photos Artistes dans les rue d'Orléans (exposition)
- Le Petit Crème (Chanson Française chante Gaston Couté et autres poètes chanteurs) - 15h à 15h45
Jardin 8:
- Samedi:
- Alexandra (Contes pour les Enfants 0/3 ans) - 16h15 à 16h30
Jardin 9:
- Samedi:
- Marie Christine Vassor: Peinture Paysages Urbains (New York) (exposition)
- Les Petits Pains (Musique Française) - 16h45 à 17h30
- Venellissimo (Musique Classique) - 18h30 à 19h15
Jardin 10:
- Samedi:
- Sylvie Turlais: plasticien "vent de liberté" (exposition)
- Swing K1000 (Swing manouche) - 15h15 à 16 h
Jardin 11:
- Samedi:
- Damien Gonthier (Chansons Françaises) - 16h à 16h45
- Moni & Rich (Rock années 70) 17h30 à 18h15
Jardin 12:
- Samedi:
- Helene Mouton: Conte Musical et Devinettes "La Fée du Pain" à partir de 2 ans - 15h à 15h20
- Maryse: texte et patois bérrichon - 15h45 à 16h10
- Alexandra: Comtes pour Enfants 3/6 ans - 17h45 à 18h
- Helene Mouton: Conte Musical et Devinettes "La Fée du Pain" à partir de 2 ans - 15h à 15h20
Jardin 13:
- Samedi:
- Oliver Prevost: Photos (exposition)
- Alain Romero: Théâtre: Scénettes - 15h15 à 15h35
- Laure: Théâtre "Le Démon de Midi" Anne Marie Carrière - 15h45 à 16h05
Jardin 14 (Impasse des Vaupulents):
- Samedi:
- Atelier Fil à Linge (Atelier)
- Paralelle 45: Photos (exposition)
Jardin 15:
- Samedi:
- Maryse Briais: Enduits Scuplptés et Patinés (exposition)
- Des Elles et Des Ils (Théâtre) - 15h30 à 16h15
- Ollivier Roy (Chanteur Compositeur Chansons Françaises) - 16h45 à 17h30
Jardin 16:
- Samedi:
- Isabelle: Bois Flotté (exposition)
- Julie et Sylvain: Duo de Clown "Les Nigloos au Bord de la Mer" à partir de 7 ans - 15h à 15h30
- Unity Crew (Rap Reggae Slam) - 18h45 à 19h45
Jardin 17:
- Samedi:
- Isabelle Pitois: Peintures Abstraites (exposition)
- Steel Drum (Ensemble de Percussions) - 15h30 à 16h15
- Quintette en l'Air (Musique de Films et Dessins Animés) - 17h à 17h45
- Ensemble de Clarinette (Musique Acoustique) - 18h45 à 19h30
Jardin 18:
- Samedi:
- Le Soleil de Wassasso (Danse et Musique Africaine) - 16h à 16h45
- Hobby Blues (Blues) - 17h45 à 18h30
Jardin 19:
- Samedi:
- Jeux en bois
- Paule Le Bayon: Portraits et Paysages en Peinture (exposition)
- Rimages (Comptes des Venelles. Tout Public) - 17h à 17h30